Неповторимая Рускеала и водопады на ретропоезде






    Публичная оферта

    Самый популярный тур в край озер и лесов, в край удивительной чарующей природы - Карелию!

    Однодневный автобусный тур в Карелию «Неповторимая Рускеала и водопады» можно назвать как первое знакомство с Карелией. Экскурсионный тур проходит как легкая прогулка или приятное путешествие с профессиональным гидом, во время которой вас знакомят с красотами и достопримечательностями Карелии.

    Вы увидите необычайной красоты водопад Ахинкоски, сможете прогуляться по навесным мостикам над его бурлящими потоками, увидите город Сортавалу с ее необычной архитектурой и, конечно же, посетите гордость Карелии - горный парк Рускеала. Завораживающая подсветка горного парка "Рускеала в огнях", напоминающая северное сияние, оставит в вашей памяти незабываемые впечатления! Настоящая зимняя сказка!

    Однодневные автобусные туры – это отличная возможность не только узнать, увидеть что-то новое, но и по-настоящему отдохнуть. Потратив на это всего 1 день, у Вас навсегда останутся самые приятные и теплые воспоминания.

    Программа тура

    07:30

    Отправление

    Отправление от Казанского собора (парковка за Казанским собором). Вторая остановка в 08.00 у метро пр.Просвещения, 'Энгельса, 141. Время подачи автобуса к Казанскому собору за 30 минут до отправления. Номер автобуса, имя гида и телефон Вы получите накануне поездки через смс сообщение.

    Отправление
    Отправление
    10:30

    Крепость Корела

    Средневековая каменная крепость Корела была самым северо-западным городом Руси. Крепость известна как место, где содержалась под стражей семья Пугачева, а позже- декабристов. У Вас будет возможность прогуляться возле крепости и сделать красивые фотографии. В программу тура включен внешний осмотр.

    Крепость Корела
    Крепость Корела

    Лютеранская кирха

    Кирха была построена более 100 лет назад в необычной для тех времен форме креста; пережила Великую отечественную войну, после которой как храм уже не использовалась.  Интересные истории и легенды о кирхе Вам расскажет наш экскурсовод.

    Лютеранская кирха
    12:30

    Бальзамы Карелии

    По дороге мы сделаем остановку в магазине карельских настоек и бальзамов. Эти национальные напитки не только согреют изнутри, но и подарят аромат карельских трав и ягод. Любой понравившийся напиток вы сможете приобрести для себя или как сувенир родным и близким. Такой подарок как нельзя кстати подойдет для уютных зимних вечеров.

    Бальзамы Карелии
    13:00

    Обед

    В обеденное время Вам будет предложено посетить кафе. Обед оплачивается дополнительно (от 500 руб.)

    Обед
    14:15

    Водопады Ахинкоски

    Карелия всегда покоряла и покоряет своей красотой и нетронутой человеком природой. Так, одной из ее живописных достопримечательностей и стали Рускеальские водопады, которые ежегодно посещает огромное количество туристов. Особенно популярными эти водопады стали с начала 1970-х годов, после выхода на экраны фильма " А зори здесь тихие".

    Водопады Ахинкоски
    Водопады Ахинкоски
    Водопады Ахинкоски

    Прогулка по экотропе

    Экологическая тропа, по которой у вас будет время прогуляться, сделает ваше путешествие незабываемым и безопасным! (входной билет оплачивается дополнительно на месте).

    Прогулка по экотропе
    Прогулка по экотропе
    15:30

    Горный парк Рускеала

    Рускеала - гордость Карелии. Это удивительное сочетание мраморных гор, бирюзовых озер и бурной зелени. Осматривая окрестности трудно представить, что еще несколько веков назад это место было обычной штольней, где в тяжелейших условиях занимались добычей мрамора.
    В свободное время вы сможете погулять по завораживающим тропинкам парка, прокатиться на троллей или посетить экскурсию "Подземная Рускеала" (вход оплачивается дополнительно).

    Горный парк Рускеала
    Горный парк Рускеала

    ИТАЛЬЯНСКИЙ КАРЬЕР

    В Итальянском карьере вы сможете загадать желание и построить пирамидку из мрамора. Считается, что если пирамидка будет достаточно высокой, то желание обязательно сбудется. А еще вы сможете полюбоваться невероятными узорами на мраморных глыбах и сделать великолепные, фотографии — именно за этим сюда специально отправляются многие фотографы, и любители, и профессионалы.

    ИТАЛЬЯНСКИЙ КАРЬЕР
    ИТАЛЬЯНСКИЙ КАРЬЕР

    ПОЛЕТ НА ТРОЛЛЕЙ

    Любителям острых ощущений рекомендуем обязательно совершить захватывающий дух полет на троллее. Вы промчитесь по 400-метровой трассе прямо над гладью Мраморного каньона со скоростью до 50 км/ч… Адреналин бурлит в крови, эмоции зашкаливают, равнодушным не остается никто! Аттракцион доступен для детей от 7 лет. Полет оплачивается дополнительно по желанию -2000 руб.

    ПОЛЕТ НА  ТРОЛЛЕЙ

    ПОДЗЕМНАЯ РУСКЕАЛА

    Уникальная экскурсия, которая покажет Мраморный каньон изнутри и позволит прикоснуться к истории создания места добычи мрамора. В тёплое время года, после прогулки по штольням, гости наблюдают за изумрудной гладью мраморного каньона, во время водной прогулки на плавучей платформе.
    Стоимость экскурсии - 2000 руб. взр., 750 руб.- школ., 1000 руб.- студенты. Продолжительность -1 час.

    ПОДЗЕМНАЯ РУСКЕАЛА

    Световое шоу "Северное сияние"

    Невероятной красоты подсветка горного парка, напоминающая северное сияние, никого не оставит равнодушным. Многие приезжают в Рускеалу в зимнее время именно для того, чтобы увидеть это потрясающее зрелище.

    Световое шоу
    Световое шоу
    Световое шоу

    Кафе

    На территории горного парка (недалеко от входа) расположены уютные кафе. Здесь можно отдохнуть и перекусить: в меню блюда европейской и карельской кухни, аппетитные бургеры, сэндвичи, салаты, роллы, десерты, а также соки, лимонады, чай и очень вкусный кофе.

    Кафе
    17:00

    Самостоятельное отправление на Рускеальском экспрессе

    Воспользуйтесь уникальной возможностью окунуться в прошлое и прокатиться на настоящем ретропоезде. Вагоны этого небольшого состава оформлены в соответствии с оригинальным дизайном стилистики конца XIX - начала ХХ века. За окном - великолепные северные пейзажи и клубы белого дыма, все как полагается при передвижении на таком уже сказочном виде транспорта. (Ж/д билеты приобретаются самостоятельно по ценам РЖД).

    Самостоятельное отправление на Рускеальском экспрессе
    18:32

    Отправление на поезде «Ласточка» в Санкт-Петербург

    Время прибытия 22.43 (Финляндский вокзал) (Жд билеты приобретаются самостоятельно по ценам РЖД).

    ВНИМАНИЕ! Вы можете продолжить поездку вместе с группой и вернуться в Санкт-Петербург на автобусе. В данном случае автобус будет вас ждать в 18.15 на железнодорожном вокзале г. Сортавала.

    23:30

    Прибытие в Санкт-Петербург на автобусе

    Ориентировочное время прибытия в Санкт- Петербург, станция метро пр.Просвещения. Вторая остановка у Казанского собора. Время в пути зависит от дорожной ситуации и погодных условий .

    Прибытие в Санкт-Петербург на автобусе

    Маршрут тура: Санкт-Петербург - Приозерск - Крепость Корела - Лахденпохья - Сортавала - водопад Ахинкоски - горный парк Рускеала - Сортавала - Санкт-Петербург.

    В стоимость тура входит:
    поездка на комфортабельном автобусе на протяжении всего маршрута;
    трассовые экскурсии от нашего гида;
    внешний осмотр крепости Корела;
    обзорная экскурсия по городу Сортавала;
    посещение рыбного магазина;
    посещение магазина карельских настоек и бальзамов;

    Дополнительно оплачивается:
    обед - от 500 руб.;
    входной билет в горный парк Рускеала: с 01.01.2024г.: взр. - 600 руб., студ. - 400 руб, школ.- 350 руб., 60+ - 400 руб.
    прогулка по экотропе над водопадом Ахинкоски: взр.- 400 руб., студ.- 300 руб., школьники до 13 лет - 300 руб., пенс.- 300 руб., дети до 7 лет - бесплатно.
    билет на поезд из Рускеала в Сортавала и из Сортавала в Санкт-Петербург приобретается самостоятельно по ценам РЖД. Рекомендуем приобретать билеты по возвратному тарифу.

    Дополнительные услуги горного парка Рускеала:
    - подземный маршрут: 2000 руб./взрослый, 1000 руб./студенческий, 750 руб./детский;
    - спуск на троллей вдоль каньона между скалами Мраморного Каньона: 2000 руб./чел;

    Даты туров

    Оставьте заявку
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время




      Публичная оферта
      Выберите дату и заполните поля в форме, чтобы перейти на страницу оплаты

      Сервис

      Автобусы
      Гостиницы

      Закажи тур со скидкой

      Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время


        Публичная оферта