Места силы и остров Койонсаари






    Публичная оферта

    Удивительное и познавательное путешествие в Карелию!

    Давно известно, что места силы оказывает воздействие на человека. Карелия является лидером таких мест среди северных широт России. Связано это не только со слухами и легендами, но и с действиями самой природы.
    Оказавшись в местах силы Карелии вы почувствуете не только мощную энергетику, но и сможете набраться мудрости у силы природы.

    Набравшись невероятной силы и энергии мы отправимся на самый красивый остров Ладожского озера – остров Койонсаари. Остров известен своими белоснежными песчаными пляжами. Рекомендуем всем подняться на самую высокую гору острова, с которой открывается невероятный вид на шхеры Ладожского Озера! Аж дух захватывает!

    Вы получите много новых, потрясающих впечатлений и знаний, которые останутся с вами на всю жизнь!

    Программа тура

    07:00

    ОТПРАВЛЕНИЕ

    Отправление от Казанского собора (парковка автобуса за Казанским собором). Вторая остановка в 08:30 у метро Пр. Просвещения, остановка на "Мегу". Ориентировочное время подачи автобуса за 30 минут до отправления. Номер автобуса, имя гида и телефон Вы получите накануне поездки через смс сообщение.

    ОТПРАВЛЕНИЕ
    ОТПРАВЛЕНИЕ

    КРЕПОСТЬ КОРЕЛА

    Средневековая крепость Корела - главная достопримечательность города Приозерска. Крепость была построена в 13 веке новгородцами на острове, посреди порожистой живописной реки Вуоксы. Крепость принадлежала шведам (именно на этот период пришелся ее расцвет), позже финнам и, только в 1944 году окончательно перешла России вместе с городом Кексгольм, позже ставшим Приозерском.
    С 1962 года крепость Корела - историко-краеведческий музей, в строениях которого расположены музейные экспозиции

    КРЕПОСТЬ КОРЕЛА
    КРЕПОСТЬ КОРЕЛА
    12:00

    ОБЕД

    Мы заедем в уютное кафе, где Вам будет предложен вкусный горячий обед.

    ОБЕД
    14:30

    МЕСТА СИЛЫ

    Издавна известно, что места силы оказывает воздействие на человека. В Карелии много таких мест – это и гора Воттоваара, и озеро Янисъярви. Оказавшись в местах силы вы почувствуете не только мощную энергетику, но и сможете набраться мудрости у силы природы.

    МЕСТА СИЛЫ
    МЕСТА СИЛЫ

    ПРОТОСААМСКИЙ ЛАБИРИНТ

    представляет собой спираль, выложенную из небольших камней. Посередине лабиринта находится тур, сложенный также из небольших камней- это место пожертвований потусторонним силам. Считается, что в лабиринт нужно входить держа руки ладонями вниз, как бы отдавая негативную энергию. Дойдя до центра нужно положить что-нибудь на тур. Выходить из лабиринта нужно тем же путем, только руки нужно держать ладонями вверх, как бы заряжаясь чистой энергией.

    КАМНИ СВЯТОЙ СИЛЫ И ДЕРЕВЯННЫЕ МЕНГИРЫ (ИДОЛЫ)

    На вершине горы Ламмасвуори вы увидите камни силы. Когда-то именно здесь было древнее капище и теперь периодически проводятся обряды. Для обрядов установлены деревянные идолы. С вершины горы открывается потрясающий вид на окрестности Карелии!

    КАМНИ СВЯТОЙ СИЛЫ И ДЕРЕВЯННЫЕ  МЕНГИРЫ  (ИДОЛЫ)
    КАМНИ СВЯТОЙ СИЛЫ И ДЕРЕВЯННЫЕ  МЕНГИРЫ  (ИДОЛЫ)
    15:30

    ОСТРОВ КОЙОНСААРИ

    Остров Койонсаари - самый красивый остров Ладожского озера. Это единственный остров с золотистыми песчаными пляжами. В хвойных лесах Койонсаари много ягод и грибов, собирать их никто не запрещает. С самой высокой точки острова открывается изумительный вид на шхеры Ладожского озера.

    ОСТРОВ КОЙОНСААРИ
    ОСТРОВ КОЙОНСААРИ

    СКАЛА ПЯТЬ СТИХИЙ

    Посещение скалы "пять стихий" доставит массу удовольствия любителям пеших прогулок и ценителям потрясающих природных ландшафтов. Вам представится возможность посетить наивысшую обзорную точку острова Койонсаари, с высоты которой открывается потрясающий вид на Ладожские шхеры.

    СКАЛА ПЯТЬ СТИХИЙ
    СКАЛА ПЯТЬ СТИХИЙ
    18:30

    ОТПРАВЛЕНИЕ

    Ориентировочное время отправления в Санкт-Петербург. По дороге возможны технические остановки (в местах на усмотрение гида).

    ОТПРАВЛЕНИЕ
    ОТПРАВЛЕНИЕ
    22:30

    ПРИБЫТИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

    Ориентировочное время прибытия в Санкт- Петербург, станция метро пр. Просвещения. Следующая остановка - Казанский собор. Время в пути зависит от дорожной ситуации и погодных условий

    ПРИБЫТИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

    Маршрут тура: Санкт-Петербург - крепость Корела - места силы - остров Койонсаари - Санкт-Петербург

    В стоимость тура входит:
    поездка на комфортабельном автобусе на протяжении всего маршрута;
    трассовые экскурсии от нашего гида;
    посещение мест силы Карелии;
    посещение острова Койонсаари;

    Дополнительно оплачивается:
    обед - от 500 руб.;

    Даты туров

    Оставьте заявку
    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время




      Публичная оферта
      Выберите дату и заполните поля в форме, чтобы перейти на страницу оплаты

      Сервис

      Автобусы
      Гостиницы

      Закажи тур со скидкой

      Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время


        Публичная оферта